116-3-21 13:50:51 星期一
领导信箱

 

镇党委书记信箱 : hebeishuji@126.com

 

镇长信箱:hebeizhenzhang@126.com

 

政务信箱:heb@bjfsh.gov.cn

 

  有效留言:

      1.河北村村民反映:大河里的水存不住,没有景观,光秃秃的不好看。留言时间:2016-04-16

      镇政府回复:我们正在建设叠水坝,进一步丰富大石河沿线景观,在沿线栽植花草苗木,也希望您继续理解和支持我们的工作,共同建设美丽家园。回复时间:2016-04-18

      2.       3. 

       4.请问如何办理生育二胎的手续?

    镇政府回复:您好,从二0一六年一月一日以后生育一孩还是二孩,不用审批,不用办理准生证,只办理生育登记,两孩生育新政策正式实施后,生育二个子女的夫妻无需再申领准生证。回复时间:2017-06-13 

 

    5.我们黄土坡村现在正在发展金银花产业,能不能帮我们宣传宣传。意见征求时间:2017-04-25
    镇政府回复:我们正在策划专题片,邀请房山电视台、房山报等单位进行宣传。 回复时间:2017-04-26

 

    6.请问铁瓦寺在哪,怎么去?意见征求时间:2017-05-16   

    镇政府回复:位于京西房山区河北镇政府院内的铁瓦寺,自驾游请导航河北镇政府,公交路线833路,13路。回复时间:2017-05-17

 

     

主办单位:北京市房山区河北镇人民政府 联系方式:60377623(传真)
京ICP备05007183号 政府网站标识码:1101110035  京公网安备11011102014059